департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ 
И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Воскресенье, 11 Сентябрь 2016 08:55

Программа VI международной выставки-ярмарки «Воронеж - Сад»

060920161421001 заголовокПредставляем вниманию жителей и гостей города Воронежа программу VI международной выставки-ярмарки «Воронеж - Сад».

 

  

 

 

 

08 сентября 2016 года, четверг

Профессиональный день Место проведения
10.00 Начало работы VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парка

  Работа конкурсного жюри  
11.00 -16.00 Презентация конкурсных экспозиций в номинациях VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад». Оценка работы. Открытые площадки выставочных экспозиций
16.00 -17.00 Заседание конкурсного жюри.

Павильон

«Зеленая школа»

  Блиц - конкурс «Воронеж-Фото-Сад»  
10.00 -11.00 Установочный семинар фотопроекта «Блиц - конкурс «Воронеж-Фото-Сад» для профессиональных фотографов, специализирующихся на ландшафтной съемке

Павильон

 «Зеленая школа»

11.00 – 17.00

Работа фотопроекта «Блиц - конкурс «Воронеж-Фото-Сад»

 Профессиональная съемка конкурсных садов

Открытые площадки выставочных экспозиций

17.00

- 18.00

Прием  фотоматериалов участников фотопроекта «Блиц – конкурс «Воронеж-Фото-Сад» по электронной почте fotovzglyad@yandex.ru

Фотостудия,

г. Воронеж

ул.Урицкого,66

18.00-19.00 Заседание жюри фотопроекта «Блиц - конкурс «Воронеж-Фото-Сад»

 Фотостудия,

г.Воронеж

ул.Урицкого,66

14.00-15.00 Творческая встреча с Ярославом Амелиным, арт-директором Галереи классической фотографии г.Москва, членом Московского союза художников, фоторедактором фотобанка «Росфото/Профи-Имидж»

Павильон

 «Зеленая школа»

15.00-16.00 Мастер - класс «Большая фотография: пейзажи России» Ярослав Амелин, арт-директор Галереи классической фотографии г. Москва, член Московского союза художников, фоторедактор фотобанка «Росфото/Профи-Имидж»

Павильон

 «Зеленая школа»

19.00 Окончание работы VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парка

     

09 сентября 2016 года, пятница

Приезжайте в гости к нам Место проведения
10.00 Начало работы VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парка

11.00 -12.00 Торжественный осмотр выставочной экспозиции VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парка

  Зеленый театр  
12.00 -12.30

Торжественная церемония открытия VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад». Приветствие  губернатора Воронежской области А.В. Гордеева

Награждение победителей конкурсных номинаций VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж - Сад»

Зеленый театр
12.30-14.00  «Мир сказочных чудес» -  театрализованная программа с участием детских творческих коллективов по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка» Зеленый театр
14.00 -15.00 Мастер-класс «Петрушкины игрушки» Воронежского государственного театра кукол «Шут» имени В. А. Вольховского Зеленый театр
15.00 -16.30 «Сказки Лукоморья» - спектакль по трём сказкам А.С. Пушкина: «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о Золотой Рыбке», «Сказка о царе Салтане» Воронежского государственного театра юного зрителя Зеленый театр
17.00– 17.30 Продолжение награждения победителей конкурсных номинаций VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж - Сад» Зеленый театр
17.30-19.00 Концертная программа с участием выпускников и популярной  группы  «Волшебники двора». Зеленый театр
19.00 -20.00 Специальный гость - ансамбль русской песни «Бабкины внуки»       (г. Белгород) Зеленый театр
  Павильон «Зеленая школа»  
13.00-14.00 Регистрация участников V международного паркового форума «Парки культуры. Социальный диалог»

Площадка перед павильоном

«Зеленая школа»

14.00 -17.00 V   Международный парковый  форум  «Парки культуры. Социальный диалог»

Павильон

«Зеленая школа»

 

Торжественное открытие V   Международного паркового  форума  «Парки культуры. Социальный диалог»

- Карякин Алексей Федорович, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области

 (г. Воронеж);

- Лазарева Карина Христофоровна, Президент Московского Фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show (г. Москва)

 
 

Пленарное заседание.

- Мари-Соль де ла Тур д Овернь, княгиня, владелица садов и замка Эне – ле - Вьей, вице-президент Фонда поддержки парков и садов Франции (Франция);

- Яго Кин, член жюри Международной федерации ландшафтных архитекторов, председатель ассоциации Арбаристов, профессионального союза специалистов по уходу за деревьями  Великобритании  (Великобритания);

- Сунара Рой-Хайли, ведущий дизайнер Великобритании (Великобритания);

- Оливье Даме, ландшафтный архитектор, эксперт по вопросам ландшафтного дизайна при Министерстве экологии Франции (Франция);

-Мельников Сергей Александрович, заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва)

- Канунникова Лариса Викторовна, заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре (г. Санкт-Петербург)

- Черданцева Ольга Альбертовна, главный хранитель садов Русского музея, руководитель международного фестиваля «Императорские сады России» (г. Санкт-Петербург)

- Бадулина Елена Владимировна, начальник управления экологии и природных ресурсов  Липецкой области (г. Липецк)

- Леонтьева Лидия  Алексеевна, ландшафтный архитектор Центрального парка культуры и отдыха имени М.Горького      (г. Москва)

- Каракулов Александр Николаевич, директор Белгородского парка культуры и отдыха им. Ленина (г. Белгород)

 
 

 Закрытие V   Международного паркового  форума  «Парки культуры. Социальный диалог».

 

 

 

 
  Площадка анимационной студии «Wizart Animation»  
10.00 -11.00 Мастер - класс «Аппликация» (поэтапное рисование персонажей для мультифильмов) Павильон №1
11.00 -13.00 «Снежная королева 3: Шаг за шагом» (Увлекательный рассказ о производстве мультфильмов на воронежской анимационной студии. Эксклюзивные кадры еще не вышедшего в прокат нового мультфильма) Павильон №1
13.00 -14.00  Мастер - класс  «Вырежи и склей» (изготовление бумажных персонажей мультфильмов) Павильон №1
14.00 -15.00 Мастер - класс «Валяние игрушек из шерсти» Павильон №1
15.00– 16.00 Детский аквагрим (персонажи Wizart Animation) Павильон №1
16.00-17.00 Мастер – класс «Лепка из пластилина героев мультфильма» Павильон №1
17.00 -18.00 Детский аквагрим (персонажи Wizart Animation) Павильон №1
18.00 -19.00 Показ мультфильма Павильон №1
  Площадка  «Детский город профессий «КИДБУРГ»  
  Зона «Ферма» Павильон №2
10.00 -12.00 Мастер-класс по ландшафтному дизайну и выращиванию растений

Павильон №2

 Зона «Ферма»

12.00 -13.00 Мастер-класс по выращиванию растений

Павильон №2

Зона «Ферма»

13.00– 14.00 Кормление и уход за контактными животными

Павильон №2

Зона «Ферма»

14.00 -15.00 Мастер-класс по ландшафтному дизайну и выращиванию растений

Павильон №2

Зона «Ферма»

16.00-17.00 Кормление и уход за контактными животными

Павильон №2

Зона «Ферма»

В течение дня Выдача паспортов КидБуржан, свободное посещение интерактивной зоны Ферма, освоение профессии ландшафтный дизайнер, растениевод и животновод

Павильон №2

Зона «Ферма»

  Зона «Стройка» Павильон №2
11.00-12.00 Мастер-класс по работе со строительными материалами

Павильон №2

Зона «Стройка»

15.00-16.00 Мастер-класс по работе со строительными материалами

Павильон №2

Зона «Стройка»

В течение дня Выдача паспортов КидБуржан, свободное посещение интерактивной зоны  «Стройка», освоение профессии строитель

Павильон №2

Зона «Стройка»

  Зона «Ателье» Павильон №2
14.00-15.00 Мастер-класс по моделированию одежды на манекенах

Павильон №2

Зона «Ателье»

17.00-18.00 Мастер-класс по созданию художественных образов из природного материала

Павильон №2

Зона «Ателье»

В течение дня Выдача паспортов КидБуржан, свободное посещение интерактивной зоны  «Ателье», освоение профессии модельер

Павильон №2

Зона «Ателье»

  Площадка Благотворительного марафона «Добро без границ»  
10.00 -19.00 Благотворительная выставка - продажа предметов, предоставленных звездами эстрады, кино, театра, спорта и искусства, детских рисунков, поделок, кукол ручной работы, сувенирной продукции в фонд поддержки детских домов Павильон №3
11.00 -12.00 Творческая встреча с актером кино Станиславом Эрдлей Павильон №3
14.00-15.00

Творческая встреча с актером кино Сергеем Чугиным

Павильон №3
15.00-16.00 Творческая встреча с актером кино Ариной Постниковой Павильон №3
16.00 -18.00 Автограф-фотосессия с актерами кино Станиславом Эрдлей, Сергеем Чугиным, Ариной Постниковой Павильон №3
10.00 -19.00 Площадка игровых и образовательных технологий «Openair» Интерактивная программа (квесты, игры, конкурсы, интерактивные занятия). Павильон №4
10.00 -19.00

Арт - объект «Уличный кинотеатр»

Кинотеатр Star&Mlad к Году российского кино дарит уникальный объект медиа-искусства, в необычном пространстве которого, совершенно неожиданно для себя, гости выставки смогут оказаться в кинотеатре.

Стенд кинотеатра Star&Mlad
16.00 -17.30 Мастер-класс СОФЫ  проекта «Танцы на ТНТ» от телеканала  «ТНТ - Губерния»

                        Танцпол.

                     Центральная  аллея

  Мастер-классы Территория конкурсных экспозиций
10.00-12.00 Интерактивное занятие «Тактильный сад» и ориентация в пространстве» от дизайн - группы «Аталанта» Стенд дизайн - группы «Аталанта»
11.00-12.00  «5 основных причин, почему погибают посаженные растения в саду (наглядная демонстрация) от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
11.00-12.00 «Стрижка живой изгороди из кизильника» от питомника растений «Сезоны» Стенд питомника растений «Сезоны»
11.00-12.00 «Выращивание на приусадебном участке инжира, нектарина и других культур, нетрадиционных для Центрального Черноземья» от фермерского хозяйства «Дивный сад»

Стенд КФХ «Дивный сад»

 ИП Продан А.Н.

12.00-13.00 «Топиарная стрижка хвойных растений» от ООО «Объединенные питомники» Стенд ООО «Объединенные питомники»
12.00-13.00 «Чем удобрять розы: раскрываем секреты буйного цветения» от цветочного хозяйства Бутримовых Стенд «Цветочное хозяйство Бутримовых»
12.00-13.00 «Правила обрезки виноградного куста» от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов» Стенд межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»
12.00-13.00 «Демонстрация производства органических напитков из натуральных ягод, дегустация  напитков» от фермерского хозяйства «Дивный сад»

Стенд КФХ «Дивный сад»

ИП Продан А.Н.

13.00-14.00 «Ремонтантные крупнолистные гортензии – легкий способ выращивания в саду!» (наглядная демонстрация) от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
14.00-15.00 «Методы борьбы с вредителями и болезнями роз» от цветочного хозяйства Бутримовых Стенд «Цветочное хозяйство Бутримовых»
15.00-16.00 «Выращивание сортовых растений семенами» от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
16.00-17.00 «Выращивание роз в садах Черноземья без укрытия» от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
10.00-18.00 «Резьба по дереву пилами» от творческого объединения «Халикам» Открытая площадка сбоку зоны  «Красная слобода»
10.00-19.00 Изготовление головных уборов с цветочной тематикой от  Екатерины Козловой (г. Москва) Павильон №5
13.00-14.00 Квест – игра «Мышиный улов – в поисках сыра» от компании «Папина лавка» Стенд компании «Папина лавка»
10.00-19.00 Выставка лучших фотографий областного конкурса «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края Центральная аллея
10.00-19.00 Выставка фотографий «Воронеж в большом кино» Центральная аллея
10.00-19.00

Приемная «Доктора Айболита»

Интерактивная программа Воронежского зоопарка.

За площадкой №2

зоны «Фудкорт»

10.00-19.00

Работа зоны «Красная слобода»

Интерактивная программа уникального «соломенного»

проекта выставки

Площадка сбоку от павильона

«Зеленая школа»

10.00– 19.00 Фестиваль сыра (по отдельной программе) На входе в Воронежский центральный парк
10.00–19.00 Работа зоны «ГринМаркет» На входе в Воронежский центральный парк
10.00– 19.00 Работа зоны Фудкорта

Площадка №1- на входе в Воронежский центральный парк

Площадка №2 - в районе Зеленого театра

10.00– 19.00

Кино - информационная площадка

Трансляция фильмов и информационного материала

Открытая площадка на входе в Воронежский центральный парк
20.00 Окончание работы VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парка

     

10 сентября 2016 года, суббота

УДачный день Место проведения
10.00 Начало работы VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парка

10.00 -19.00 Работа выставочной экспозиции VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парка

  Зеленый театр  
10.00– 10.30 Показ фильмов о международной выставке - ярмарке «Воронеж-Сад»  2013 - 2015 годов. Зеленый театр
10.30-11.00 Награждение победителей областного конкурса «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края» и Блиц - конкурса «Воронеж-Фото-Сад» Зеленый театр
11.00 -12.00 Презентация «Образцового детского коллектива» Театра костюма «Вдохновение» Зеленый театр
12.30-13.30 Концерт Воронежского хореографического училища Зеленый театр
14.00-15.00  Мастер-класс по визажу и кино-гриму «Цветная кинолента»,  показ стильных причёсок от бутика красоты ««PROFUSION» Зеленый театр
15.00-16.00 Мастер-класс диетологов и участников телевизионного проекта «Свадебный размер» телеканала «Домашний» Дарьи Пынзарь с супругом Сергеем Зеленый театр
16.00– 17.00 Флешмоб в свадебных платьях «Свадебный размер» Лестница у Зеленого театра
17.00– 19.00

«Музыка внутри нас» - концертная программа с участием государственного ансамбля бального танца «Цвета радуги».

Специальный гость – актриса театра и кино, солистка Московского театра оперетты Татьяна Ларина

Зеленый театр
19.00- 20.00 «Свадебный переполох» от свадебного агентства «IkorskayaWedding» (показ свадебной коллекции, причёсок, свадебного декора, увлекательная  шоу- программа, розыгрыши призов и т.д.) Зеленый театр
  Павильон «Зеленая школа»  
11.00-12.00 Тренировка с фитнес - тренером телеканала «Домашний» Эдуардом Каневским

Площадка перед

павильоном «Зеленая школа»

  Площадка анимационной студии «Wizart Animation»  
10.00-11.00  Мастер - класс «Аппликация» (поэтапное рисование персонажей для мультипликации») Павильон №1
11.00-13.00 Общение с творческим коллективом студии Павильон №1
13.00-14.00 Мастер - класс «Вырежи и склей» (изготовление бумажных персонажей мультфильмов) Павильон №1
14.00-15.00 Мастер - класс «Валяние игрушек из шерсти» Павильон №1
15.00-16.00 Детский аквагрим (персонажи «Wizart Animation») Павильон №1
16.00-17.00  Мастер – класс «Лепка из пластилина героев мультфильма» Павильон №1
17.00-18.00 Детский аквагрим (персонажи «Wizart Animation») Павильон №1
18.00-19.00 Показ мультфильма Павильон №1
  Площадка  «Детский город профессий «КИДБУРГ»  
  Зона «Ферма» Павильон №2
11.00-12.00  Мастер-класс по ландшафтному дизайну и выращиванию растений

Павильон №2

Зона «Ферма»

12.13- 13.00 Мастер-класс по выращиванию растений

Павильон №2

Зона «Ферма»

13.00-14.00 Кормление и уход за контактными животными

Павильон №2

Зона «Ферма»

14.00-15.00 Мастер-класс по ландшафтному дизайну и выращиванию растений

Павильон №2

Зона «Ферма»

16.00-17.00 Кормление и уход за контактными животными

Павильон №2

Зона «Ферма»

     
В течение дня Выдача паспортов КидБуржан, свободное посещение интерактивной зоны «Ферма», освоение профессии ландшафтный дизайнер, растениевод и животновод

Павильон №2

Зона «Ферма»

  Зона «Стройка  
11.00-12.00 Мастер-класс по работе со строительными материалами

Павильон №2

Зона «Ферма»

15.00-16.00 Мастер-класс по работе со строительными материалами

Павильон №2

Зона «Ферма»

В течение дня Выдача паспортов КидБуржан, свободное посещение интерактивной зоны «Стройка», освоение профессии строитель

Павильон №2

Зона «Ферма»

  Зона «Ателье»  
14.00-15.00 Мастер-класс по моделированию одежды на манекенах

Павильон №2

Зона «Ателье»

17.00-18.00 Мастер-класс по созданию художественного образа из природного материала

Павильон №2

Зона «Ателье»

В течение дня Выдача паспортов КидБуржан, свободное посещение интерактивной зоны «Стройка», освоение профессии строитель

Павильон №2

Зона «Ателье»

  Площадка Благотворительного фонда «Добро без границ»  
10.00 -19.00 Благотворительная выставка - продажа предметов предоставленных звездами эстрады, кино, театра, спорта и искусства, детских рисунков, поделок, кукол ручной работы, сувенирной продукции в фонд поддержки детских домов Павильон №3
14.00 -15.00 Творческая встреча с актером кино Максимом Коноваловым Павильон №3
15.00-16.00 Мастер-класс по актерскому мастерству от актеров кино Станислава Эрдлей, Сергея Чугинова, Арины Постниковой, Максима Коновалова, Татьяны Лариной Павильон №3
16.00-18.00 Автограф-фотосессия с  актером кино Станиславом Эрдлей, Сергеем Чугиным, Ариной Постниковой, Максимом Коноваловым, Татьяной Лариной Павильон №3
10.00 -19.00 Площадка игровых и образовательных технологий «Openair» Интерактивная программа (квесты, игры, конкурсы, интерактивные занятия) Павильон №4
10.00-19.00

Арт - объект «Уличный кинотеатр»

Кинотеатр Star&Mlad к Году российского кино дарит уникальный объект медиа-искусства, в необычном пространстве которого, совершенно неожиданно для себя, гости выставки смогут оказаться в кинотеатре.

Стенд кинотеатра Star&Mlad
  Мастер-классы Территория конкурсных экспозиций
11.00-12.00 «Топиарная стрижка туй «спираль» и «понпоны» (теория и практика) от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
11.00-12.00 Основные  правила  посадки роз от цветочного хозяйства Бутримовых Стенд «Цветочное хозяйство Бутримовых»
11.00-12.00 «Обрезка плодовых деревьев» от питомника растений «Сезоны» Стенд питомника растений «Сезоны»
11.00-12.00 Создание «плавучих островов» из растений Стенд ландшафтной компании «Флорини»
12.00-13.00 «Черенкование лиственных и хвойных растений» от ООО «Объединенные питомники» Стенд ООО «Объединенные питомники»
12.00-13.00 Изготовление свадебных венка от студии «Тюильри» Стенд студии «Тюильри»
12.00-13.00 «Выращивание на приусадебном участке клюквы, голубики, и других культур, нетрадиционных для Центрального Черноземья» от фермерского хозяйства «Дивный сад»

Стенд КФХ «Дивный сад»

ИП Продан А.Н.

13.00-14.00 «Как самостоятельно сделать бонсай» (теория и практика) от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
13.00-14.00 Чемпионат по поеданию фермерских бутербродов от компании «Папина лавка» Стенд компании «Папина лавка»
14.00-15.00 «Болезни винограда и способы их лечения»  от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов» Стенд межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»
15.00-16.00 «Правильная глубина посадки разных видов растений» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
15.00-16.00 Демонстрация производства органических напитков из натуральных ягод и  дегустация  напитков от фермерского хозяйства «Дивный сад»

Стенд КФХ «Дивный сад»

ИП Продан А.Н.

15.00-16.00 Способы подкормки роз и период проведения работ от цветочного хозяйства Бутримовых Стенд «Цветочное хозяйство Бутримовых»
15.00-16.00 «Особенности ухода за виноградом»  от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов» Стенд межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»
10.00-18.00 Резьба по дереву пилами от творческого объединения «Халикам» Открытая площадка перед «Красной слободой»
10.00-19.00 Изготовление головных уборов с цветочной тематикой от Екатерины Козловой (г. Москва) Павильон №5
10.00– 19.00 Выставка лучших фотографий областного конкурса «Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края» Центральная аллея
10.00– 19.00 Выставка фотографий «Воронеж в большом кино» Центральная аллея
18.00-19.00 Показ фильмов прошлых лет на киноустановке старого образца Военно – историческая площадка в районе «Красной слободы»
10.00– 19.00

Приемная «Доктора Айболита»

Интерактивная программа Воронежского зоопарка.

Общение с контактными животными

За площадкой №2

зоны «Фудкорт»

10.00-19.00

Работа зоны «Красная слобода»

Интерактивная программа уникального «соломенного»

проекта выставки

Площадка сбоку от павильона

«Зеленая школа»

10.00– 19.00 Фестиваль сыра (по отдельной программе) На входе в Воронежский центральный парк
10.00– 19.00 Работа зоны «ГринМаркет» На входе в Воронежский центральный парк
10.00– 19.00 Работа зоны Фудкорта

Площадка №1- на входе в Воронежский центральный парк

Площадка №2 - в районе Зеленого театра

10.00– 19.00

Кино - информационная площадка

Трансляция кинофильмов и информационного материала

Открытая площадка на входе в Воронежский центральный парк
20.00 Окончание работы VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парк

11 сентября 2016 года, воскресенье

Фильм, фильм, фильм «Воронеж-Сад» Место проведения
10.00 Начало работы VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парка

10.00 -19.00 Работа выставочной экспозиции VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».

Территория

Воронежского центрального парка

  Зеленый театр  
10.00 -11.15 Показ мультфильма «Снежная королева. 2» Зеленый театр
11.15-12.15 Творческая встреча с Владимиром Николаевым, исполнительным продюсером студии анимации «Wizart Animation» и Алексеем Цицилиным, режиссером  студии анимации «Wizart Animation»   Зеленый театр
12.15-13.00

Мастер-класс о создании мультфильма «Снежная королева 3: Шаг за шагом». Увлекательный рассказ о производстве мультфильмов на воронежской анимационной студии.

Эксклюзивные кадры еще не вышедшего в прокат нового мультфильма.

Зеленый театр
13.00 -15.00  Творческая встреча  с  актерами кино Виталием Абдуловым, Станиславом Эрдлей,  Максимом  Коноваловым, Ариной Постниковой, Сергеем Чугиным, Татьяной Лариной Зеленый театр
15.00-17.00

«Фильм о  фильме»:

     - показ фильма о съёмочном процессе,

  - творческая встреча с артистами сериала «Молодёжка» Юлией Маргулис и  Ильей Коробко

Зеленый театр
17.00 – 18.00  «Музыка кино» - концертная программа Губернаторского эстрадно-духового оркестра Воронежской области. Зеленый театр
18.20 -18.30 Премьера фильма «Фильм, фильм, фильм «Воронеж-Сад». Зеленый театр
18.30 – 20.00 «Маэстро Дунаевский» - музыкальный спектакль театра оперы и балета.

Зеленый театр

  Площадка анимационной студии «Wizart Animation»  
10.00-11.00 Мастер - класс «Аппликация» » (поэтапное рисование персонажей для мультипликации) Павильон №1
11.00-13.00 Общение с творческим коллективом студии Павильон №1
13.00-14.00 Мастер - класс «Вырежи и склей» (изготовление бумажных персонажей мультфильмов) Павильон №1
14.00-15.00  Мастер - класс «Валяние игрушек из шерсти» Павильон №1
15.00-16.00  Детский аквагрим (персонажи Wizart Animation) Павильон №1
16.00-17.00 Мастер – класс «Лепка героев мультфильма» Павильон №1
17.00-18.00 Детский аквагрим (персонажи Wizart Animation) Павильон №1
18.00-19.00 Показ мультфильма Павильон №1
  Площадка  «Детский город профессий «КИДБУРГ» Павильон №2
10.00-19.00 Сьемка фильма с участием детей в роли главных героев - актеров при проведении тематических мастер - классов по освоению профессий в зоне «Ферма», «Стройка», «Ателье».  Павильон №2
  Площадка Благотворительного фонда «Добро без границ»  
10.00-19.00 Благотворительная выставка - продажа предметов, предоставленных звездами эстрады, кино, театра, спорта и искусства, детских рисунков, поделок, кукол ручной работы, сувенирной продукции в фонд поддержки детских домов. Павильон №3
10.00-11.00 Мастер-класс «Секреты» работы перед камерой от актера кино Максима  Коновалова Павильон №3
11.00-12.00 Творческий подарок от солистки Московского театра оперетты Татьяна Ларина Павильон №3
12.00-13.00 Творческий подарок от актера кино Станислава Эрдлей Павильон №3
10.00-13.00 Автограф-фото сессия с  актерами кино Станиславом Эрдлей,  Максимом  Коноваловым, Сергеем Чугиным Павильон №3
12.00-13.00 Автограф-фотосессия с солисткой Московского театра оперетты Татьяной Лариной Павильон №3
15.00-16.00 Автограф-фотосессия с актером кино Виталием Абдуловым Павильон №3
10.00-19.00 Площадка игровых и образовательных технологий «Openair» Интерактивная программа (квесты, игры, конкурсы, интерактивные занятия). Павильон №4
10.00-19.00

Арт - объект «Уличный кинотеатр»

Кинотеатр Star&Mlad к Году российского кино дарит уникальный объект медиа-искусства, в необычном пространстве которого, совершенно неожиданно для себя, гости выставки смогут оказаться в кинотеатре.

Стенд кинотеатра Star&Mlad
  Мастер-классы

Территория

 конкурсных экспозиций

10.00-12.00 Демонстрация производства органических напитков из натуральных ягод и  дегустация  напитков от фермерского хозяйства «Дивный сад»

Стенд КФХ «Дивный сад»

 ИП Продан А.Н.

11.00-12.00 «Способы посадки растений круглый год с гарантией приживаемости» от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
11.00-12.00 Интерактивное занятие «Тактильный сад» и ориентация в пространстве» от дизайн - группы «Аталанта» Дизайн - группа «Аталанта»
11.00-12.00 «Правила укрытия винограда на зиму»  от межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов» Стенд межрегиональной общественной организации «Клуб виноградарей и садоводов»
11.00-12.00 Обзор сортов роз, районированных в Центральном Черноземье от цветочного хозяйства Бутримовых Стенд «Цветочное хозяйство Бутримовых»
12.00-13.00 « Как вырастить гортензию на штамбе» от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
12.00-13.00 «Создание многоствольного дерева» от питомника растений «Сезоны» Стенд питомника растений «Сезоны»
12.00-13.00 «Песочная церемония» от компании «Папина лавка» Стенд компании «Папина лавка»
13.00-14.00 Правила укрытие роз на зимний период от цветочного хозяйства Бутримовых Стенд «Цветочное хозяйство Бутримовых»
13.00-14.00 «Создание Мини-садов в контейнерах» от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
14.00-15.00 «Выращивание на приусадебном участке жимолости и ежевики» от фермерского хозяйства «Дивный сад»

Стенд КФХ «Дивный сад»

 ИП Продан А.Н.

15.00-16.00 «Обзор ассортимента растений и способы выращивания на открытом балконе или крыше» от ландшафтной компании «Флорини» Стенд ландшафтной компании «Флорини»
10.00 -17.00 Резьба по дереву пилами

Военно - патриотическая площадка.

 Сбоку от зоны «Красная слобода»

10.00 -19.00

Выставка лучших фотографий областного конкурса

«Фотовзгляд на заповедную природу Воронежского края

Центральная аллея
10.00 -19.00 Выставка фотографий «Воронеж в большом кино» Центральная аллея
10.00-19.00

Приемная «Доктора Айболита»

Интерактивная программа Воронежского зоопарка.

Общение с контактными животными

Зона за площадкой №2

 «Фудкорт»

10.00 -19.00

Работа зоны «Красная слобода»

Интерактивная программа уникального «соломенного»

проекта выставки

Площадка сбоку от павильона

«Зеленая школа»

10.00 – 19.00 Фестиваль сыра (по отдельной программе) На входе в Воронежский центральный парк
10.00 – 19.00 Работа зоны «ГринМаркет» На входе в Воронежский центральный парк
10.00 – 19.00 Работа зоны Фудкорта

Площадка №1- на входе в Воронежский центральный парк

Площадка №2 - в районе Зеленого театра

10.00 – 19.00

Кино - информационная площадка

Трансляция фильмов и информационного материала

Открытая площадка на входе в Воронежский центральный парк
20.00 Окончание работы VI международной выставки - ярмарки  «Воронеж-Сад».  
     
Прочитано 10721 раз