департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ 
И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Вторник, 13 Сентябрь 2016 18:49

Определены победители конкурсной программы VI Международной выставки-ярмарки «Воронеж-Сад»

13092016007В рамках  VI Международной выставки-ярмарки «Воронеж- Сад» были объявлены победители конкурсной программы фестиваля на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в сфере зеленой индустрии.

Золотым призерам фестиваля награды вручил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в рамках торжественного открытия вставки. Серебряные и бронзовыми медалями награждал Алексей Карякин, руководитель регионального департамента природных ресурсов и экологии, совместно с членами международного жюри выставки.

В этом году 102 участника боролись за победу в 11 номинациях.

В состав жюри конкурсной программы вошли:

Татьяна Гордеева, супруга губернатора Воронежской области;13092016043

Яго Кин, член международной федерации ландшафтных ахитекторов (Великобритания);

Княгиня Мари-Соль де ля Тур д Овернь, вице-президентом фонда парков и садов Франции;

- Сунара Рой-Хайли, ведущий ландшафтный дизайнер Великобритании;

- Оливье Даме, ландшафтный архитектор, эксперт по вопросам ландшафтного дизайна при Министерстве экологии Франции (Франция);

- Алексей Карякин, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области;

Карина Лазарева, президент национальной ассоциации ландшафтной индустрии (г.Москва);

- Ольга Черданцева, главный хранитель садов Русского музея, руководитель международного фестиваля «Императорские сады России» (г. Санкт-Петербург)

Награды VI Международной выставки-ярмарки «Воронеж-Город-Сад», распределились следующим образом:

  Номинация «Сад большой»
Золотая   медаль ООО   «Ландшафтная студия «Эдем», директор Гнездилова Оксана Александровна
Серебряная   медаль

Дизайн-группа   «Аталанта», ИП Паринова Ирина Петровна

Бронзовая   медаль

«Воронежский лесной   селекционно-семеноводческий центр»,

руководитель Малышев Владимир   Викторович

Генеральный директор Тарасов Максим   Игоревич

 

Номинация «Сад малый»
Золотая   медаль ООО «Зеленый город», генеральный   директор Дегальцев Роман Васильевич
Серебряная   медаль

ООО   «Елки», генеральный директор Воскобойник Наталья Ивановна

Бронзовая   медаль

Акционерное   Общество «Питомнический комплекс Воронежской области»,

генеральный   директор Царалунга Анна Викторовна

 

Номинация «Сад в Городе»
Золотая   медаль Управа   Железнодорожного района г.о.г. Воронеж,   руководитель Беляев Леонид Иванович
Серебряная   медаль

Управа   Левобережного района, руководитель Бавыкин Юрий Николаевич

Бронзовая   медаль

Управа   Центрального района, руководитель Попов Александр Александрович

 

Номинация «Арт-объекты»
Золотая   медаль

Шубич   Виктория Емельяновна, директор Кинотеатра   Star Mlad Сити-Парка Град

Группа   Компаний Хамина

Серебряная   медаль Творческое   объединение «Хеликам», учредитель Анисимов Андрей Николаевич

Бронзовая   медаль

Компания   «Папина лавка», руководитель Папина Наталья Владимировна

 

Номинация «Планета цветов»
Золотая   медаль

МКОУ   ДОД «Станция юных натуралистов»   Рамонского района Воронежской области

директор   Шевченко Лариса Анатольевна

Серебряная   медаль

МКОУ   ДОД «Аннинская СЮН» Аннинского района Воронежской области,

директор   Шубин Сергей Александрович

Бронзовая   медаль

МКОУ   «Колодезянская СОШ» Каширского района Воронежской области,

директор   Ульянова Наталья Геннадьевна

Гран-при

МКОУ ДОД «Станция юных натуралистов» Новохоперского района   Воронежской области

директор Двуреченская Ольга Сергеевна

 

Номинация «Арт-река»
Золотая   медаль

Серебрянская   Эдита Игоревна, Серебрянский Роман Игоревич

Серебряная   медаль

Арт-студия   «Эдельвейс», директор Ханенко Светлана Викторовна

Бронзовая   медаль

ООО   «Азалия», директор Кац Евгений Артурович

 

Номинация «Автобукет»
Золотая   медаль

ПАО   Молочный комбинат «Воронежский»,

генеральный   директор Лосев Анатолий Николаевич

Серебряная   медаль

Салон   флористики «Голландия» ИП Сарцева Ольга Леонидовна

Бронзовая   медаль

АУ ВО   Пансионат с лечением «Репное»

 

Номинация «Вторая жизнь вещей»
Золотая   медаль

Ковалева   Светлана Николаевна

Серебряная   медаль

Светлицкая   Людмила Валерьевна

Бронзовая   медаль

ООО   «Ферзь», руководитель Дорошенко Юрий Иванович

 

Номинация «Дар земли»
Золотая   медаль

КФХ   «Дивный сад», ИП Продан Александр Николаевич

Серебряная   медаль

ООО   «Магнолия»,

президент   компании Гирчев Алексей Алексеевич

Бронзовая   медаль

ЛПХ   «Уютный дворик», Рязанцева Светлана Александровна

 

Номинация «Сад на вкус»
Золотая   медаль

ЗАО   «Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная компания»,

генеральный   директор Замятин Юрий Иванович

Серебряная   медаль

председатель   Бабенко Владимир Николаевич

ЗАО   «Острогожсксадпитомник»,

генеральный   директор Гапоненко Евгений Николаевич

 

Бронзовая   медаль

ФГБОУ   ВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий», факультет   среднего профессионального образования,

декан   Асмалова Екатерина Витальевна

 

Номинация «Стоп-кадр»
Золотая   медаль

ПАО   Молочный комбинат «Воронежский»,

генеральный   директор Лосев Анатолий Николаевич

Серебряная   медаль

ПАО   Сбербанк

Бронзовая   медаль

АО   «Студия Губерния», генеральный директор Грязева Зоя Яковлевна

Гран-при
Козлов Василий Викторович

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области поздравляет победителей конкурсной программы VI международной выставки-ярмарки «Воронеж - Cад»!

Прочитано 759 раз